Антинаркотический месячник

 IV антинаркотический  месячник

МБОУ «Мглинская СОШ №2»

 (18.10.2017 — 18.11.2018)

План мероприятий посвященных проведению IV Брянского антинаркотического месячника

Сценарий «Я выбираю жизнь». презентация ->през нет наркотикам

 

В рамках IV Брянского антинаркотического месячника  в нашей школе с прошли следующие мероприятия:

 

20 октября  был проведен классный час: «Учимся управлять своими эмоциями» в 8 классе. Классный час подготовила и провела кл. руководитель 8 класса Лосева С.Г.. В ходе всего занятия дети создавали  лестницы желаний выполнения упражнения («Без маски», «Дерево», «Что я ценю в людях»). Затем им была представлена презентация: «Нет наркотикам». В заключении Лосева С.Г. с ребятами провела упражнение «Свободный микрофон», в котором

они высказывали по очереди свое мнение о  впечатлениях, полученных на классном часе. Дети пришли к выводу: «Все в жизни зависит от тебя самого».

IMG_1921

 

 

 

 

 

 

 

 

В 9 и 10 классе 26 октября прошел круглый стол: «Как сказать «нет» наркотикам». Круглый стол подготовила и провела кл. руководитель 10 класса Конлрат Е. В..На занятие были приглашены: Баранова Мария Александровна, главный инспектор сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав, Фещуков Андрей Алексеевич, сотрудник прокуратуры Мглинского района, , главный инспектор по опеке и попечительству в Мглинском районе

1

Первым взял слово Фещуков Андрей Алексеевич. Он разъяснил детям о об ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических препаратов.

12

Баранова Мария Александровна рассказала о видах наркотиков, о вреде и последствиях их употребления. Мария Александровна напомнила детям о необходимости соблюдения комендантского часа.  Перешивко Надежда Анатольевна  распространила среди детей буклеты о вреде употребления наркотиков . В конце встречи гости ответили на все интересующие детей вопросы.

10

Встреча прошла в доброжелательной обстановке.

23.10 в начальных классах беседу: «Путешествие по стране здоровья» провела медицинская сестра Кондрат Нина Станиславовна. Она рассказала детям о необходимости соблюдения режима и побеседовала с детьми о здоровом питании, доступно рассказав о вреде некоторых продуктов. Она посоветовала им  питаться правильно.

 

«Путешествие по стране здоровья»

 

 

1.пионербол

 

 

 

 

27.10 среди учеников 5-6 классов проведены соревнования по «Пионерболу».  Победила команда 6 класса.

 

 

 

13

14

 

16

 

В рамках антинаркотического месячника в нашей школе были организованы информационные стенды и проведен конкурс плакатов.

Молодежный форум 2015

23 октября учащиесе нашей школы приняли участие в акции «Мы – против наркотиков! Мы – за здоровую Россию!», которая прошла в рамках областного месячника «Брянщина – жизнь без наркотиков». В Сураж в этом году приехали делегации Мглинского, Унечского и Почепского районов. Здесь не было победителей и побежденных – обязательного финала любых спортивных состязаний. Зато в избытке хватало улыбок, шуток, оптимизма и веселого настроения – всего того, чего никогда не «подарят» наркотики. Фабрика ФорматовRqDco2ctrIA   План мероприятий по проведению II Брянского антинаркотического месячника

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *